Воскресенье, 24 марта 2019 года

Спорт
28 декабря, 2018

Магнус Карлсен проиграл юниору из Узбекистана

16-летний юный шахматист из Узбекистана Шамсиддин Вахидов победил действующего чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена, - пишут СМИ Узбекистана.

Однако, как сообщает российское издание «Спорт экспресс», чемпион мира Магнус Карлсен в рамках чемпионата мира по рапиду и блицу проиграл первые две партии, но затем выиграл остальные три.
Карлсен был заявлен в турнире под номером 1. Шамсиддин Вахидов из Узбекистана был на 188-ом месте турнира.

Вахидов стал чемпионом мира по шахматам среди юниоров в 14 лет. Немного ранее он выиграл золотую медаль на Всемирной шахматной олимпиаде, которая проходила в городе Конья Турции.
28-летний Магнус Карлсен - 16-й действующий чемпион мира по шахматам и первый абсолютный чемпион мира в истории шахмат. Он выиграл эти титулы в 2013 году и сохранил их за собой.